Лучшая частная стоматология России в рейтинге ИД Коммерсантъ

Загрузка...
00
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Керамические коронки на передние зубы

11 / 03 / 2022

image description

Категория: Статьи

Введение

Протезированию передних зубов всегда уделяется больше внимания, ведь именно их видно во время разговора и улыбки. Фронтальная группа должна выглядеть естественно и натурально, отличаться прочностью и служить достаточно долго. Всем этим параметрам отвечают керамические коронки на передние зубы.

Особенности керамических коронок

Керамическая коронка представляет собой полностью безметалловую конструкцию. В клинике InWhite Medical для изготовления протезов используется технология CAD/CAM: с помощью специальной камеры зуб сканируется и переносится в цифровое изображение в виде трехмерной модели, программа замеряет все параметры зуба и передает их на автоматический станок, который изготавливает из керамического блока точную анатомическую копию настоящего зуба.

Особенности керамических коронок

Керамические коронки идеально подходят именно для установки в зону улыбки благодаря следующим преимуществам:

  • биосовместимость и гипоаллергенность материала;
  • светопропускная способность, блеск и фактура керамики и настоящего зуба схожи, поэтому протез трудно отличить от остальных зубов;
  • гладкая поверхность, не подверженная скоплению налета;
  • невосприимчивость к красящим пигментам, перепадам температур;
  • прочность и долговечность, срок службы — более 10 лет.

Керамические коронки прослужат дольше, если соблюдать рекомендации врача:

  • не откусывать слишком твердую пищу передними зубами, лучше порезать на кусочки;
  • отказаться от частого употребления красящих продуктов: кофе, крепкого чая, красного вина;
  • пользоваться зубной нитью после еды;
  • проводить чистку зубов два раза в день щеткой средней жесткости;
  • раз в полгода посещать специалиста для профессиональной чистки и профилактического осмотра.
Керамические коронки на передние зубы

Установка керамической коронки

Процесс установки не занимает много времени и совершенно безболезненный.

  1. Обследование. Врач проводит осмотр и выявляет противопоказания: неправильный прикус, слишком массивная челюсть и другие особенности, при которых коронка может сломаться. Специалист может порекомендовать конструкции на основе более прочного диоксида циркония.
  2. Подготовка. Этот этап включает лечение заболеваний полости рта, удаление мягкого и твердого налета, замену старых пломб, а также депульпирование и обточку зуба под коронку.
  3. Изготовление. С обточенного зуба снимают «мерки» — проводят замер всех параметров для полного соответствия протеза анатомической форме зуба, в том числе и оттенка эмали. На время изготовления коронки пациенту ставится временная пластмассовая конструкция.
  4. Установка. Готовую коронку с помощью стоматологического цемента фиксируют на зуб, подтачивают и подгоняют под размер.
Установка керамической коронки

Частые вопросы пациентов

Врачи клиники InWhite Medical ответили на самые распространенные вопросы пациентов о керамических коронках на передних зубах.

  1. Можно ли поставить что-то подешевле, например металлокерамику или пластмассу? На передние зубы коронки из металлокерамики не ставят, поскольку металлический каркас будет просвечивать сквозь напыление и придавать зубу синий оттенок, а пластмасса слишком хрупкая и недолговечная.
  2. Можно ли делать отбеливание с коронками? Можно после консультации у специалиста, который подберет оптимальный метод, ведь сама коронка отбеливанию не поддается, вы осветляете только родные зубы.
  3. Сколько стоит поставить коронку на передние зубы? Цена керамических коронок на передние зубы в клинике InWhite Medical озвучивается на консультации ортопеда.
    Врачи клиники InWhite Medical стараются максимально сохранить естественность улыбки и тщательно подбирают оттенок керамической коронки, воссоздают все бугорки и иссечения зуба, чтобы пациенты остались довольны результатом и улыбались чаще!

Записаться
на прием

image description

Смотрите также

08/21
Информация
для посетителей

г. Москва, ул.Мосфильмовская д.53 м.Раменки

Пн-Вс 一 9:00-21:00

Бесплатная парковка